1. Главная
  2. Новости

Саудовская Аравия - страна, дарящая вдохновение

Саудовская Аравия

Добро пожаловать в путешествие, которое вы даже не могли представить!

Королевство Саудовская Аравия, занимающее около 80% всего Аравийского полуострова, — это мир бескрайних пустынь и сюрреалистичных пейзажей. Причудливые скальные образования и древние гробницы Аль-Улы, захватывающий каньон «Край света», сказочно красивое побережье Красного моря и Персидского залива – путешествуя по Саудовской Аравии, часто возникает ощущение, будто ты оказался на другой планете или переместился на машине времени на несколько тысячелетий назад. Здесь возносящиеся ввысь небоскрёбы Эр-Рияда соседствуют с традиционным укладом жизни кочевых племён пустыни. Откройте для себя манящий мир столь контрастной Саудовской Аравии!

6 причин посетить Саудовскую Аравию

Колыбель Ислама

Саудовская Аравия является родиной самой молодой мировой монотеистической религии: именно здесь в начале VII века появился ислам. По преданию, в городе Мекка пророк Мухаммед, получив послание от Аллаха в виде священного писания – Корана, начал проповедовать ислам. Мекка известна не только своей историей, но и главной исламской святыней - Каабой, в сторону которой должны молиться все мусульмане. Согласно предписаниям Корана, каждый мусульманин обязан хотя бы раз в жизни совершить хадж – паломничество в Мекку. Вторым по значимости священным городом ислама является бывшая столица Арабского халифата - Медина, где находится Мечеть Пророка, под Зелёным Куполом которой расположена могила Мухаммеда. Несомненно, Мекка и Медина являются главными религиозными святынями Саудовской Аравии, однако согласно законам страны, посещать данные города могут только мусульмане.

Аль-Ула

 Аль-Ула – историческая область в северо-западной части Саудовской Аравии, по территории которой когда-то проводил торговый путь благовоний. Это, пожалуй, самое интересное с точки зрения туризма место в стране, ведь именно здесь расположен одноимённый опустевший город посреди оазиса в пустыне, а также Мадаин-Салих - первый объект Всемирного наследия ЮНЕСКО в Королевстве, представляющий собой огромный комплекс археологических объектов, высеченных в скалах из песчаника! Древний некрополь с гробницами, наскальные надписи, скалы в форме человеческого лица, ладони и даже слона - от одного только взгляда на эти рукотворные чудеса возрастом в несколько тысяч лет захватывает дух!

Фестиваль «Зима на Танторе»

Ежегодно, начиная с 2018 года, в Аль-Уле проводится культурный фестиваль «Зима на Танторе», который начинается в конце декабря и длится 3 месяца. В течение этого периода гости фестиваля могут не только познакомиться с древними археологическими памятниками данного региона, но и увидеть уникальные инсталляции в пустыне, совершить полёт на ретро-самолётах или на воздушном шаре, а по выходным наслаждаться выступлением музыкантов мирового уровня в футуристическом концерном зале «Maraya» - самом большом зеркальном здании в мире! Во время фестиваля у туристов есть возможность проживать в роскошных тентах в бедуинском стиле или в трейлерах со всеми удобствами, а также попробовать изысканные блюда от мишленовских поваров в ресторане поп-ап под звёздным небом. Участие в фестивале «Зима на Танторе», несомненно, станет одним из самых ярких событий в Вашей жизни!

Джидда

Расположенный на побережье Красного моря город Джидда, некогда являвшийся отправной точкой для всех паломников, совершавших хадж в Мекку, считается главным экономическим центром страны. Из основных достопримечательностей города можно выделить живописную городскую набережную, самый большой в мире фонтан высотой 312 метров и самый высокий флагшток в мире высотой 171 метр. Но главной жемчужиной Джидды, ради которой сюда приезжают туристы, является исторический район Эль-Балад в центре города, где можно увидеть восхитительные по своей красоте дома с изумительными резными балконами. Прогуливаясь по колоритным улочкам этого очаровательного города вдоль зданий, возраст которых превышает 500 лет, Вы будто переноситесь назад в прошлое!

«Край света»

Большую часть территории Саудовской Аравии занимают пустыни, на которых до сих пор проживают племена бедуинов. Лучший способ познакомиться с красотой данного региона – совершить джип-сафари по песчаным дюнам или организовать пикник в бедуинском стиле. Но если Вы хотите острых ощущений, Вам непременно следует отправиться на «Край света» - уникальное место в пустыне, представляющее собой скальные образования высотой 300 метров в 2 часах езды от Эр-Рияда. Находясь на вершине этого природного чуда, перед Вашим взором откроется фантастический инопланетный пейзаж!

Дайвинг

Омываемая Персидским заливом и Красным морем Саудовская Аравия станет прекрасным выбором для занятий водными видами спорта. Дайвинг в акватории Красного моря с его изумительными коралловыми рифами первозданной красоты и богатым подводным считается одним их лучших в мире! Здесь имеются дайв-центры, предлагаются погружения на уникальных дайв-спотах и многодневные дайв-сафари на яхтах. Большой популярностью также пользуются снорклинг, фридайвинг и ночные погружения с аквалангом.

Тариф MINI: Паломничество в Мекку: Умра (ч/з Дубай ) Fly Dubai

В стоимость тура входит:

  • Авиаперелет Новосибирск-Дубай – Джидда – Дубай - Новосибирск (перелет с багажом, Fly Dubai)*
  • Размещение в отеле Emaar Grand Hotel 3* в Мекке с завтраком
  • Размещение в отеле Durrat Al Eiman Madinah 3* в Медине с завтраком
  • Трансферы по программе тура.
  • Медицинская страховка с покрытием 50 000 долларов.

Дополнительно оплачивается:

  • Оформление визы в Саудовскую Аравию ( около 130 $ ) Подробнее>>
  • Страховка от невыезда - 2,5% от стоимости тура

* В стоимость тура включен авиаперелет по минимальному тарифу, точную стоимость авиабилета уточнять у менеджера направления при бронировании

 ** На все указанные доплаты комиссия не распространяется. Размер доплат уточняйте при бронировании.

Программа тура: 

Умра, или малый хадж – означает паломничество в Мекку в установленном порядке. Дословно с арабского языка слово ‘умра переводится как “посещение, визит”.

1 день. Прибытие и трансфер в Меку. 

Прибытие в Джидду.  Трансфер в  священный город Мекку.

Заселение в отель Emaar Grand Hotel .  Свободное время или умра. 

2 день. Свободный день в Мекке.

Проживание в отеле Emaar Grand Hotel

3 день. Свободный день в Мекке.

Проживание в отеле Emaar Grand Hotel

4 день. Выезд и трансфер в Медину

Выселение из отеля в Мекке и трансфер до Медины.

Заселение в отель Durrat Al Eiman Madinah . 

Продолжите свое паломничество в Медина. 

5 день. Свободный день в Медине.

Проживание  в отеле Durrat Al Eiman Madinah . 

6 день. Трансфер в аэропорт и вылет домой.

Выселение из отеля в Медине.

Трансфер в аэропорт Джидды и вылет домой. 

Контакты

Богунова Галина
E-mail: globus8@globus-tour.ru Телефон: +7 (383) 334-05-86 доб. 765 Моб. телефон: +7 (913) 065-77-24
Быковская Елена
E-mail: globus6@globus-tour.ru Телефон: +7 (383) 334-05-86 доб. 580 Моб. телефон: +7 (913) 013-35-46
Аксёненко Юлия
E-mail: globus24@globus-tour.ru Телефон: +7 (383) 334-05-86 доб. 761 Моб. телефон: +7 (913) 063-77-02