01/05/2026: Прибытие в Пхеньян
- 14:00 Вылет из аэропорта Владивосток (VVO) рейсом национального авиаперевозчика Air Koryo JS272.
- 14:40 Прибытие в аэропорт Пхеньяна (FNJ). Прохождение таможенных и паспортных формальностей.
- Встреча с гидами корейской туристической компании KITC. Приветственный обед в ресторане аэропорта.
- Трансфер в город (около 30 минут).
- Экскурсия по Пхеньяну:
- Триумфальная арка — монументальное сооружение, посвященное корейскому сопротивлению японской оккупации 1925-1945 гг.
- Прогулка вдоль реки Тэдонг. Знакомство с историческими местами, ведущими к площади Ким Ир Сена.
- Площадь Ким Ир Сена — главная площадь страны, названная в честь основателя КНДР. Это центр политической и культурной жизни страны.
- Пхеньянский книжный магазин — возможность приобрести уникальные книги и сувениры.
- Большой Народный учебный дом — Это не просто библиотека, а гигантский образовательный центр в традиционном корейском стиле, увенчанный десятками куполов. Здесь хранятся миллионы книг.
- Размещение в отеле «Pyongyang Koryo» 5* — одном из самых известных отелей Пхеньяна.
- Приветственный ужин в вращающемся ресторане отеля, откуда открывается панорамный вид на ночной город.
- Ночь в отеле «Корё».
02/05/2026: Пхеньян — колыбель революции
- Завтрак в отеле.
- Центральный зоопарк КНДР, Центральный ботанический сад и Музей природы Кореи — знакомство с флорой, фауной и природными богатствами Кореи. В настоящее время в зоопарке насчитывается свыше 5000 животных (650 различных биологических видов). Там вы увидите редкую охотничью породу собак — Пхунсан, выведенную в КНДР, ставшую символом страны и обитающую там же.
- Обед с блюдами корейской кухни.
- Посещение района Мангендэ — место, где родился и провел детство Президент Ким Ир Сен. Осмотр родного дома вождя.
- Прогулка по спортивной деревне на улице Чхончхун.
Посещение тира «Меари». Возможность пострелять из различных видов пистолетов и винтовок.
Дворец тхэквондо. Посещение тренировок или показательных выступлений национального корейского боевого искусства.
- Посещение Пхеньянского цирка — яркого и зрелищного представления, известного высочайшим мастерством артистов.
- Ужин в городском ресторане с блюдами местной кухни.
- Ночь в отеле «Корё».
03/05/2026: Монументы Пхеньяна
- Ранний завтрак в отеле.
- История и панорамы Пхеньяна:
- Башня Освобождения: Возложение цветов к монументу, посвященному солдатам Советской Красной Армии. Расположена в живописном парке Моранхил.
- Башня Идеи Чучхе: Подъем на смотровую площадку на высоте 150 метров, откуда открывается захватывающая дух панорама Пхеньяна.
- Фонтанный парк Мансудэ — живописный парковый комплекс в центре города.
- Обед в ресторане на круизном катере на реке Тэдонган.
- Пхеньянский метрополитен: Поездка на метро с осмотром станций. Станции метро оформлены со значительной роскошью, с использованием мрамора, барельефов, мозаик в духе социалистического реализма, нестандартного освещения, в стиле сталинских станций московского метро 1935—1953 годов. В отличие от советских метрополитенов, мозаики украшают также путевые стены.
- Художественная студия Мансудэ — ведущий творческий центр страны, где можно наблюдать за работой художников и приобрести их произведения.
- Вечерний Пхеньян: Прогулка по футуристической улице Рёмён и визит в пивной ресторан «Хвасон».
- Прощальный ужин в ресторане города.
- Ночь в отеле «Корё».
04/05/2026: Отъезд
- Ранний завтрак в отеле.
- Трансфер в аэропорт Пхеньяна.
- 09:00 Вылет из Пхеньяна рейсом Air Koryo JS271. 11:30 Прибытие в аэропорт Владивосток (VVO).
*В программе возможны изменения.