В стоимость тура входит:
- Авиаперелет по маршруту Новосибирск-Баку-Новосибирск (а/к S7)
- Трансфер (аэропорт-отель-аэропорт)
- Проживание в отеле выбранной категории в Баку
- Питание завтрак
- Комфортабельный транспорт во время экскурсий
- Услуги профессионального, русскоговорящего гида
- Входные билеты в дворец Ширваншахов, храм Атешгях, заповедник гала, центр Г. Алиева
Дополнительно оплачивается:
- Дополнительные экскурсии по программе тура
- Обеды во время экскурсионной программы
- Провоз багажа
Отель по программе тура 4*: Park Way Inn Hotel 4* / Merida Hotel 4* / Azcot Hotel 4* или подобные.
Отель по программе тура 4+*: Courtyard by Marriott Hotel 4*/ Holiday Inn Hotel 4* / Hilton Garden Inn 4*или подобные.
Отель по программе тура 5*: Sapphire City Hotel 5* / Sheraton Intourist Hotel 5* / Marriott Boulevard Hotel 5* или подобные.
Программа тура:
День 1.
Прилет в Баку (Международный аэропорт им. Гейдара Алиева)
Трансфер аэропорт-отель. Заселение в отель.
День 2.
Завтрак в отеле.
10:00 Обзорная экскурсия:
Мы начнем с самой высокой точки нашего тура. Нагорный парк в Баку — это уникальное место, которое сочетает в себе красоту природы, исторические памятники и панорамные виды. Именно здесь вы сделаете лучшие фотографии на память. Посещение этого парка обязательно подарит яркие впечатления и оставит приятные воспоминания о пребывании в столице Азербайджана.
Далее гости спустятся к морю. Приморский бульвар в Баку — живописная набережная, протянувшаяся вдоль Каспийского моря. Кстати она занесена в книгу рекордов как самый длинный приморский бульвар. Это одно из любимых мест прогулок горожан и туристов, знаменитое своими великолепными видами на море, бакинской венецией, ухоженной зеленью и многочисленными памятниками архитектуры. Бульвар украшен фонтанами, дизайнерскими скульптурами и кафе, где можно насладиться азербайджанским чаем и местными деликатесами.
Во второй части экскурсии мы побываем в старом городе. Ичери Шехер — словно живой музей под открытым небом, бережно хранящий тайны Востока. Этот древняя крепость окружена массивными стенами, внутри которых скрываются извилистые улочки, старинные мечети, дворцы и базары. Каждый камень здесь пропитан историей, а узкие переулки манят заглянуть в прошлое, наполненное легендами и сказаниями. Особое очарование Старого Города придают уникальные здания, такие как Дворец Ширваншахов и Девичья башня. Здесь можно почувствовать дыхание истории, вдохнув аромат специй с рынка и погрузиться в атмосферу древнего Востока.
И завершим мы наше больше путешествие, посещением знаменитой улицы Низами, которая пересекает центральную часть города и известна своей архитектурой в стилях неоренессанса, неоготики, барокко и неоклассицизма. Особенно красиво здесь вечером, когда включается подсветка и здания из местного камня аглай создают ощущение прогулки по западноевропейскому городу.
Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.
День 3.
Завтрак в отеле.
10:00 Экскурсия в Храм «Атешгях»:
Экскурсия в Храм Огнепоклонников – «Атешгях». Храм огня Атешгях (буквально Дом Огня) расположен в 30 километрах от центра Баку, на юго-востоке Абшеронского полуострова и является, пожалуй, самым экзотическим местом, где из земли выходит природный газ, и при соприкосновении с кислородом происходит естественное возгорание.
Обед в национальном ресторане (доп. плата).
13:00 Далее Экскурсия в Этнографический заповедник - «Гала». Гала представляет собой музей, который создан на месте археологических раскопок. В поселке, которому насчитывается пять тысяч лет, есть ряд кварталов, которые сохранились до наших дней. Входе экскурсии гости знакомятся с древними жилищами, с бытом того времени, традициями, методами ведения хозяйства.
Возвращение в отель.
Свободное время. Ночь в отеле.
День 4.
Завтрак в отеле.
11:00 Посещение Центра имени Гейдара Алиева. Центр Гейдара Алиева является построенным в Баку современным культурным центром. В строении данного центра, являющегося жемчужиной мировой архитектуры, с точностью был учтен архитектурный колорит Баку. Архитектором этого центра является всемирно известный британский архитектор Заха Хадид. В данном центре находится большое количество музеев.
Обед в национальном ресторане. (доп)
14:00 Возращение в отель.
Свободное время.
Ночь в отеле.
День 5.
Завтрак в отеле.
09:00 Выезд из отеля.
Обзорная экскурсия по г.Шамаха, в котором находится крупнейшая мечеть Кавказа «Джума»
11:00 Посещение села Демирчи. Оно считается одним из самых древних сел Шамахинского района. Раньше село называлось Гюнейчай, а затем было переименовано на Демирчи, поскольку кузнечное ремесло здесь было широко распространено. Село расположено на краю древнего Шелкового пути и на его территории было несколько караван-сараев.
Посёлок Пиркули находится в живописной местности в 22 км от районного центра, города Шемахы, на высоте 1400 м. Создан в основном для проживания сотрудников обсерватории. Сегодня, прилегающие территории являются одной из красивейших туристических зон Азербайджана.
13:00 Приезд - посещение поселка Лагич — это жемчужина Азербайджана, хранящая прекрасные традиции ремесла. Лагич – это небольшой, но очень живописный поселок в Исмаиллинском районе Азербайджана. Городок представляет собой историко-культурный заповедник, который включен в один из самых популярных туристических маршрутов – «Великий шелковый путь». Лагич – это один из самых известных кавказских торгово-ремесленных центров, который знаменит изготовлением различной медной утвари, украшенной гравированным восточным орнаментом, а также изготовлением холодного оружия ручной работы.
Обед в национальном ресторане (доп. плата).
16:00 Переезд в город Шамаха через Исмаиллинский район, перевал с остановками для фотографирования в самых красивых горных местах.
Шемахинский район богат горными лесами и лугами, находится в зоне умеренной влажности. Большая часть этого района является курортной зоной со множественными родниками горной воды, что делает город привлекательным для инвестиций в туристический бизнес.
19:00 Возращение в отель.
Свободное время.
Ночь в отеле.
День 6.
Завтрак в отеле.
Свободное время.
Рекомендуемы места для самостоятельного посещения:
- Яшыл Базар (Зеленый базар) пряности, овощи, фрукты, продукты, деликатесы, сувениры.
- Посещение торговых центров (т.ц. Парк Бульвар, т.ц. 28 Молл) там же кинотеатры, кафе, рестораны.
- Площадь фонтанов ул.Низами (кафе, рестораны, магазины, сувенирные лавки)
- Старый город Ичери Шехер (кафе, рестораны, музеи, скверы)
День 7.
Завтрак в отеле.
Свободное время.
Рекомендуемы места для самостоятельного посещения:
- Яшыл Базар (Зеленый базар) пряности, овощи, фрукты, продукты, деликатесы, сувениры.
- Посещение торговых центров (т.ц. Парк Бульвар, т.ц. 28 Молл) там же кинотеатры, кафе, рестораны.
- Площадь фонтанов ул.Низами (кафе, рестораны, магазины, сувенирные лавки)
- Старый город Ичери Шехер (кафе, рестораны, музеи, скверы)
День 8.
Завтрак в отеле.
Свободное время.
Выезд из отеля (12:00) Возможно позднее выселение (дополнительная плата)
В случае позднего вылета чемоданы можно оставить в гостинице)
Трансфер в Международный аэропорт им. Гейдара Алиева.